Home Imprint Privacy statement Server statistics Schedule More information Admin login   Version 4.17‑7 
 
de en fr nl es pt hu pl  

Deutsche Meisterschaft - STEEL - 2022-1-I - Steel Challenge

RegionGER
Club
BDS Bund Deutscher Sportschützen 1975 e.V.
Birkenring 5
16356 Ahrensfelde
Tel.: 030/50184468
Email: info@bdsnet.de
LocationMittlerer Weg 11
76661 Philippsburg
Date23.-25.09.2022
Deadline01.09.2022
Match typeSteel Challenge
Level0
Stages6
Rounds145
Shot in2 h
Entry fee

Jede Division: EUR 40,- , Junioren bis 18 Jahre frei.

Die Startgeldzahlung (kein Erstattungsanspruch bei Absage oder Nichtantritt) ist am 01.09.2022 oder 7 Kalendertage nach Anmeldung fällig, wenn diese nach dem 01.09.2022 erfolgt.

Teilnehmer, die nicht fristgerecht bezahlen können ohne weitere Rückfrage gestrichen werden.


Bankverbindung:
Bund Deutscher Sportschützen

Konto: 18003111
BLZ 12030000 (Deutsche Kreditbank Berlin)
SWIFT-BIC BYLADEM 1001
IBAN DE77 1203 0000 0018 0031 11

Verwendungszweck: "StSh-2022-1 DM SC" / "Name"

Stand der Bearbeitung der Zahlungseingänge: 06.05.2022

Alle geldbezogenen Fragen bitte nur an den BDS in Ahrensfelde richten!

Statusfinal
ContactUwe Lange
MatchdirectorFriedrich Gepperth
RangemasterUwe Lange, Göksel Böttcher
StatsdirectorN.N.
Comments
Der "Steelshot 2022-1" besteht aus 2 Teilen - ohne Teilnahmepflicht in beiden Matches. Der andere Teil ist der SPEED STEEL® Wettbewerb "Steelshot 2022-1-II".

Startberechtigt sind Mitglieder des BDS e.V. mit gültiger Jahresbeitragsmarke im BDS-Ausweis sowie ausländische Gäste; Holstererfahrung wird für die Disziplinen 10001, 10002, 10003 und 10004 vorausgesetzt. Mehrfachstart in derselben Divsion ist nicht zulässig.

* Meldung Minderjähriger nur unter gleichzeitiger Abgabe einer Einverständniserklärung (vgl. § 27 WaffG) aller Sorgeberechtigten (Muster einer Schießerlaubnis zum Download) und - bei Schützen unter 16 Jahren - der Verpflichtungserklärung einer geeigneten Person (weder Helfer noch Schütze des Blocks, in dem der Jugendliche schießt) zur Übernahme der notwendigen Obhut.
* Teilnahme Minderjähriger unter 16 Jahren nur bei ständiger Anwesenheit der verpflichteten Obhutsperson!
* Beabsichtigte Ausnutzung von Sondererlaubnissen für Minderjährige (Alter, Kaliber) ist bis 2 Wochen vor dem Match beim MD anzuzeigen, Dokumente dazu sind bei der Anmeldung im Original vorzulegen.

Until the pre-deadline it is possible to register for max. three divisions. If still slots should be free, more divisions can be registered until the final deadline.

* Booked slots are not transferable to another person.

* Wenn eine falsche oder fremde Emailadresse im System steht, erhält der Anmelder keine Bouncemail als Quittung und weder Infoschreiben noch evt. Mahnungen vor einer Streichung.

Please note the rules: XXX.

Für die Disziplin SC gilt darüberhinaus folgende Regelergänzung auf Basis des Speed Steel® - Regelwerks (Download von der Internetpräsenz des BDS oder des BVerwA möglich):
+ Beim Probeanschlag darf die Waffe geladen sein.
+ Sp 03 "Sicherheitsrelevantes Verhalten" ist anzuwenden.
+ SP 12.01 und 12.02 (Verwarnung) sind entsprechend anzuwenden, insbesondere gilt beim Frühstart SP12.02 5. Spiegelstrich entsprechend.
+ SP 13.01.01 bis 13.01.03 und 13.02 (DQ) sind entsprechend anzuwenden.

Der Veranstalter macht eigene Bild und Fimaufnahmen auf der Anlage, den Ständen und dem Schießbetrieb für Öffentlichkeitsarbeit und Dokumentation.

* The organizer reserves the right to change the schedule and/or put together squads. Every shooter is obliged to work as helper, if needed.


Besonderheiten
Munitionsbeschränkung
Es dürfen bei Waffen im Kurzwaffenkaliber auch Patronen im Magnum-Kaliber und beliebige Hülsen verwendet werden, jedoch nicht mit Schlapp- oder Magnum-Ladungen (vgl. Anhang SC B vorletzter Absatz).
Ladungen unter Faktor 100 sind wegen Rückprallergefahr untersagt. Eine "Magnum-Ladung" liegt bei Überschreitung der Energie von 1300 Joule oder der nachgenannten Faktoren (je 1 Meter nach der Mündung) vor:
Faktor 140 bei Kalibern bis 7,62 mm, Faktor 185 bei Kalibern bis .10,6 mm (.417), Faktor 250 bei Kalibern darüber.

Siegerehrung
unverbindlich (je nach landesrechtlicher Kontaktbeschränkungsregel und unter Vorbehalt der Besetzung der Helferplätze im STATS) geplant für Sonntag, ca. 30 Minuten nach dem letzten Schuss und dem Stageabbau.

Announcementhtml (Mon 23 May 2022 09:23:54 AM CEST)
Competitor listhtml

Registration opens at Fri 01 Jul 2022 08:00:00 PM CEST
Division \ Category  --- JuniorLadySumGesamtSenior_50Supersenior_60
10001 Open Pistol38 151 93
10002 Open Revolver4  8  4
10003 Standard Pistol41 4692166
10004 Standard Revolver6  8 11
10005 Open Rimfire Pistol2  8 33
10006 Standard Rimfire Pistol2  5 3 
10007 Open Semi Auto Rifle_Converted Handgun40 656 91
10008 Open Manual Rifle5  7 11
10009 Standard Semi Auto Rifle_Converted Handgun7  10 21
10010 Standard Manual Rifle3 27  2
10011 Open Rimfire Rifle161528 51
10012 Standard Rimfire Rifle  12 1 
Sum16411925925023
GER255
NED2
AUT2

Squad 1 HELPER Friday 08:30hSlots: 0, free: 0Squad 2 HELPER Friday 08:30hSlots: 0, free: 0
No.NameRegionDivisionCategoryNo.NameRegionDivisionCategory
1green Rolf MorcheGER10003 Standard PistolSenior_501PURPLE green Marcel BoraukeGER10003 Standard PistolOverall
2green Timo SelicGER10009 Standard Semi Auto Rifle_Converted HandgunOverall2PURPLE green Marcel BoraukeGER10004 Standard RevolverOverall
3PURPLE red Göksel BöttcherGER10002 Open RevolverOverall3PURPLE green Anika RedingGER10009 Standard Semi Auto Rifle_Converted HandgunOverall
4PURPLE red Göksel BöttcherGER10004 Standard RevolverOverall4PURPLE green Anika RedingGER10010 Standard Manual RifleLady
      
Squad 3 HELPER Friday 08:30hSlots: 0, free: 0Squad 4 HELPER Friday 08:30hSlots: 0, free: 0
No.NameRegionDivisionCategoryNo.NameRegionDivisionCategory
      
Squad 5 HELPER Friday 08:30hSlots: 0, free: 0Squad 6 HELPER Friday 08:30hSlots: 0, free: 0
No.NameRegionDivisionCategoryNo.NameRegionDivisionCategory
      

Squad 7 HELPER Friday 10:30hSlots: 0, free: 0Squad 8 HELPER Friday 10:30hSlots: 0, free: 0
No.NameRegionDivisionCategoryNo.NameRegionDivisionCategory
1PURPLE red Bert TeunissenNED10001 Open PistolSenior_501PURPLE green Franz Bergmann1GER10005 Open Rimfire PistolSupersenior_60
2PURPLE red Bert TeunissenNED10011 Open Rimfire RifleSenior_502PURPLE green Franz Bergmann1GER10010 Standard Manual RifleSupersenior_60
3PURPLE green Roland WabraGER10007 Open Semi Auto Rifle_Converted HandgunOverall   
4PURPLE green Roland WabraGER10011 Open Rimfire RifleOverall   
      
Squad 9 HELPER Friday 10:30hSlots: 0, free: 0Squad 10 HELPER Friday 10:30hSlots: 0, free: 0
No.NameRegionDivisionCategoryNo.NameRegionDivisionCategory
1PURPLE green Yasin ErdoganGER10001 Open PistolOverall1PURPLE green Sascha PaviarGER10001 Open PistolOverall
2PURPLE green Yasin ErdoganGER10007 Open Semi Auto Rifle_Converted HandgunOverall2PURPLE green Sascha PaviarGER10007 Open Semi Auto Rifle_Converted HandgunOverall
3PURPLE green Sadik AynacioglGER10001 Open PistolOverall   
4PURPLE red Sadik AynacioglGER10007 Open Semi Auto Rifle_Converted HandgunOverall   
      
Squad 11 HELPER Friday 10:30hSlots: 0, free: 0Squad 12 HELPER Friday 10:30hSlots: 0, free: 0
No.NameRegionDivisionCategoryNo.NameRegionDivisionCategory
      

Squad 13 Friday 13:00hSlots: 5, free: 1Squad 14 Friday 13:00hSlots: 5, free: 0
No.NameRegionDivisionCategoryNo.NameRegionDivisionCategory
1PURPLE green Stefan RiekeGER10003 Standard PistolOverall1green Otto HärterGER10005 Open Rimfire PistolSupersenior_60
2green Jochen PohnertGER10011 Open Rimfire RifleOverall2green Detlef GurgelGER10001 Open PistolSenior_50
3green Volker RösslerGER10001 Open PistolSenior_503green Felix SeifferGER10011 Open Rimfire RifleOverall
4PURPLE green Stefan RiekeGER10007 Open Semi Auto Rifle_Converted HandgunOverall4green Michael SchäferGER10007 Open Semi Auto Rifle_Converted HandgunOverall
5   5green Marion SchleiferGER10007 Open Semi Auto Rifle_Converted HandgunLady
      
Squad 15 Friday 13:00hSlots: 5, free: 2Squad 16 Friday 13:00hSlots: 5, free: 0
No.NameRegionDivisionCategoryNo.NameRegionDivisionCategory
1green Manfred ReschGER10003 Standard PistolSenior_501green Andreas BelserGER10001 Open PistolOverall
2PURPLE green Peter UberigGER10003 Standard PistolSupersenior_602green Helmar SchalkGER10007 Open Semi Auto Rifle_Converted HandgunSenior_50
3PURPLE green Peter UberigGER10001 Open PistolSupersenior_603green Ingo BucherGER10001 Open PistolOverall
4   4green Robin BartholomäiGER10011 Open Rimfire RifleOverall
5   5green Frank RothGER10007 Open Semi Auto Rifle_Converted HandgunSenior_50
      
Squad 17 Friday 13:00hSlots: 5, free: 5Squad 18 Friday 13:00hSlots: 5, free: 1
No.NameRegionDivisionCategoryNo.NameRegionDivisionCategory
1   1green Jens VollingaGER10001 Open PistolOverall
2   2green Markus MillerGER10007 Open Semi Auto Rifle_Converted HandgunOverall
3   3red Dominic OttoGER10007 Open Semi Auto Rifle_Converted HandgunOverall
4   4green Marcel BoraukeGER10010 Standard Manual RifleOverall
5   5   
      

Squad 19 Friday 15:00hSlots: 5, free: 1Squad 20 Friday 15:00hSlots: 5, free: 0
No.NameRegionDivisionCategoryNo.NameRegionDivisionCategory
1green Volker KasperGER10007 Open Semi Auto Rifle_Converted HandgunOverall1green Andreas BelserGER10003 Standard PistolOverall
2green Volker RÖSSLERGER10003 Standard PistolSenior_502green Walter HackGER10003 Standard PistolSupersenior_60
3green Otto HärterGER10002 Open RevolverSupersenior_603green Ingo BucherGER10003 Standard PistolOverall
4green Robin BartholomäiGER10003 Standard PistolOverall4green Detlef GurgelGER10007 Open Semi Auto Rifle_Converted HandgunOverall
5   5green Stephan MöllerGER10001 Open PistolSenior_50
      
Squad 21 Friday 15:00hSlots: 5, free: 0Squad 22 Friday 15:00hSlots: 5, free: 0
No.NameRegionDivisionCategoryNo.NameRegionDivisionCategory
1green Michael SchäferGER10001 Open PistolOverall1PURPLE red Christian IaconoGER10003 Standard PistolOverall
2green Marion SchleiferGER10001 Open PistolLady2PURPLE red Christian IaconoGER10011 Open Rimfire RifleOverall
3green Dominic HunsingerGER10001 Open PistolOverall3green Lothar PohlGER10003 Standard PistolSupersenior_60
4green Andreas HaneGER10007 Open Semi Auto Rifle_Converted HandgunOverall4green Jutta PohlGER10011 Open Rimfire RifleLady
5red Ben WulleGER10007 Open Semi Auto Rifle_Converted HandgunSenior_505green Stefan HenigGER10003 Standard PistolOverall
      
Squad 23 Friday 15:00hSlots: 5, free: 5Squad 24 Friday 15:00hSlots: 5, free: 0
No.NameRegionDivisionCategoryNo.NameRegionDivisionCategory
1   1green Claudio BardellaGER10008 Open Manual RifleSenior_50
2   2green Ulrike HolyGER10011 Open Rimfire RifleLady
3   3green Leo KoltsoffGER10003 Standard PistolOverall
4   4green Marcel BoraukeGER10009 Standard Semi Auto Rifle_Converted HandgunOverall
5   5green Peter SchönerGER10001 Open PistolSupersenior_60
      

Squad 25 Saturday 08:00hSlots: 6, free: 1Squad 26 Saturday 08:00hSlots: 6, free: 1
No.NameRegionDivisionCategoryNo.NameRegionDivisionCategory
1green Andreas LenzGER10003 Standard PistolSenior_501PURPLE green Helmut SeifriedGER10010 Standard Manual RifleOverall
2PURPLE green Paul SeitzGER10011 Open Rimfire RifleOverall2PURPLE green Helmut SeifriedGER10008 Open Manual RifleOverall
3green Christian SeitzGER10011 Open Rimfire RifleOverall3green Torsten NeumannGER10007 Open Semi Auto Rifle_Converted HandgunSenior_50
4red Barbara SchulzGER10010 Standard Manual RifleLady4PURPLE green Ingo RöckleGER10010 Standard Manual RifleOverall
5PURPLE green Paul SeitzGER10007 Open Semi Auto Rifle_Converted HandgunOverall5PURPLE red Ingo RöckleGER10008 Open Manual RifleOverall
6   6   
      
Squad 27 Saturday 08:00hSlots: 6, free: 2Squad 28 Saturday 08:00hSlots: 6, free: 2
No.NameRegionDivisionCategoryNo.NameRegionDivisionCategory
1red Miguel MetzgerGER10003 Standard PistolOverall1green Axel HohensteinGER10008 Open Manual RifleSupersenior_60
2green Alexander NeulingerGER10003 Standard PistolOverall2green Jürgen BohlandGER10011 Open Rimfire RifleSenior_50
3red Daniel DischinerGER10003 Standard PistolOverall3green Marin KempfGER10007 Open Semi Auto Rifle_Converted HandgunOverall
4red Walter WittmannGER10003 Standard PistolSenior_504green Sarah KoppGER10003 Standard PistolLady
5   5   
6   6   
      
Squad 29 Saturday 08:00hSlots: 6, free: 6Squad 30 Saturday 08:00hSlots: 6, free: 1
No.NameRegionDivisionCategoryNo.NameRegionDivisionCategory
1   1PURPLE red Andreas DauphinGER10001 Open PistolOverall
2   2PURPLE red Andreas DauphinGER10007 Open Semi Auto Rifle_Converted HandgunOverall
3   3PURPLE green David UdvaryGER10001 Open PistolOverall
4   4PURPLE green David UdvaryGER10003 Standard PistolOverall
5   5red Andreas BrachtGER10001 Open PistolOverall
6   6   
      

Squad 31 Saturday 10:00hSlots: 6, free: 0Squad 32 Saturday 10:00hSlots: 6, free: 0
No.NameRegionDivisionCategoryNo.NameRegionDivisionCategory
1green Thomas LangGER10007 Open Semi Auto Rifle_Converted HandgunOverall1green Axel HohensteinGER10010 Standard Manual RifleSupersenior_60
2green Marius HeulerGER10007 Open Semi Auto Rifle_Converted HandgunOverall2green Roland HuwaldGER10003 Standard PistolOverall
3green Hermann LangGER10007 Open Semi Auto Rifle_Converted HandgunSupersenior_603green Brigitte LangGER10007 Open Semi Auto Rifle_Converted HandgunLady
4green André SchröderGER10002 Open RevolverOverall4green Andreas LenzGER10001 Open PistolSenior_50
5green Jennifer StobbeGER10003 Standard PistolLady5green Marco WallmannGER10006 Standard Rimfire PistolOverall
6green Jürgen BohlandGER10005 Open Rimfire PistolSenior_506green Hubert ScheperGER10005 Open Rimfire PistolSupersenior_60
7green Markus StobbeGER10003 Standard PistolSenior_50   
      
Squad 33 Saturday 10:00hSlots: 6, free: 0Squad 34 Saturday 10:00hSlots: 6, free: 0
No.NameRegionDivisionCategoryNo.NameRegionDivisionCategory
1red Gordon GonsiorGER10003 Standard PistolOverall1green Patrick KliemannGER10001 Open PistolOverall
2green Jürgen KleinGER10007 Open Semi Auto Rifle_Converted HandgunSenior_502green Henning BungertGER10001 Open PistolOverall
3green Astrid KleinGER10007 Open Semi Auto Rifle_Converted HandgunLady3green Claus ReichertGER10007 Open Semi Auto Rifle_Converted HandgunSenior_50
4red Joy GonsiorGER10003 Standard PistolLady4red Benedikt NöthGER10003 Standard PistolGesamt
5red Sascha GonsiorGER10003 Standard PistolOverall5green Patrick PichelmannGER10007 Open Semi Auto Rifle_Converted HandgunOverall
6red Zeljko BrzicaGER10011 Open Rimfire RifleSenior_506green Kerem AynaciogluGER10011 Open Rimfire RifleJunior
      
Squad 35 Saturday 10:00hSlots: 6, free: 0Squad 36 Saturday 10:00hSlots: 6, free: 0
No.NameRegionDivisionCategoryNo.NameRegionDivisionCategory
1red Werner KimmelGER10011 Open Rimfire RifleOverall1PURPLE red Michael GeigerGER10003 Standard PistolSenior_50
2red Armin SchäferGER10011 Open Rimfire RifleOverall2green Klaudio LesnikGER10003 Standard PistolSenior_50
3red Christian RothGER10003 Standard PistolOverall3green Alexander KornbrustGER10003 Standard PistolSenior_50
4red Martin RoobGER10011 Open Rimfire RifleOverall4red Marcel GlaserGER10001 Open PistolOverall
5red Ott JürgenGER10011 Open Rimfire RifleOverall5PURPLE red Michael GeigerGER10006 Standard Rimfire PistolSenior_50
6red Alexander DubielGER10011 Open Rimfire RifleOverall6red Olav SchanzenbächerGER10003 Standard PistolSupersenior_60
      

Squad 37 Saturday 13:30hSlots: 6, free: 1Squad 38 Saturday 13:30hSlots: 6, free: 1
No.NameRegionDivisionCategoryNo.NameRegionDivisionCategory
1green Sunay BakiGER10003 Standard PistolOverall1green Kiraz BarisGER10003 Standard PistolOverall
2green Marius HeulerGER10001 Open PistolOverall2green Brigitte LangGER10011 Open Rimfire RifleLady
3green Oliver MusallGER10001 Open PistolOverall3green Hermann LangGER10011 Open Rimfire RifleSupersenior_60
4green Anton RössnerGER10009 Standard Semi Auto Rifle_Converted HandgunSupersenior_604green André SchröderGER10004 Standard RevolverOverall
5green Dietmar SchofferGER10009 Standard Semi Auto Rifle_Converted HandgunSenior_505green Roland HuwaldGER10007 Open Semi Auto Rifle_Converted HandgunOverall
6   6   
      
Squad 39 Saturday 13:30hSlots: 6, free: 1Squad 40 Saturday 13:30hSlots: 6, free: 2
No.NameRegionDivisionCategoryNo.NameRegionDivisionCategory
1red Heiko HannenbergGER10003 Standard PistolOverall1green Michael KleinknechtGER10001 Open PistolOverall
2red Alexander BekGER10003 Standard PistolOverall2red Benedikt NöthGER10007 Open Semi Auto Rifle_Converted HandgunOverall
3green Sebastian AxGER10003 Standard PistolOverall3green Christian TröllerGER10003 Standard PistolOverall
4green Thomas LangGER10011 Open Rimfire RifleOverall4red Magdalena LangGER10007 Open Semi Auto Rifle_Converted HandgunLady
5green Andreas KlinkGER10003 Standard PistolOverall5   
6   6   
      
Squad 41 Saturday 13:30hSlots: 6, free: 2Squad 42 Saturday 13:30hSlots: 6, free: 0
No.NameRegionDivisionCategoryNo.NameRegionDivisionCategory
1green Patrick KliemannGER10011 Open Rimfire RifleOverall1red Werner KimmelGER10001 Open PistolOverall
2green Daniela TröllerGER10011 Open Rimfire RifleLady2red Armin SchäferGER10007 Open Semi Auto Rifle_Converted HandgunOverall
3red Sebastian LuiGER10001 Open PistolOverall3red Christin RothGER10007 Open Semi Auto Rifle_Converted HandgunOverall
4green Sebastian MeierGER10006 Standard Rimfire PistolOverall4red Martin RoobGER10007 Open Semi Auto Rifle_Converted HandgunOverall
5   5red Ott JürgenGER10007 Open Semi Auto Rifle_Converted HandgunOverall
6   6red Alexander DubielGER10007 Open Semi Auto Rifle_Converted HandgunOverall
      

Squad 43 Saturday 15:30hSlots: 6, free: 1Squad 44 Saturday 15:30hSlots: 6, free: 1
No.NameRegionDivisionCategoryNo.NameRegionDivisionCategory
1green Illia KolosovGER10003 Standard PistolOverall1green Florian ScheuGER10003 Standard PistolGesamt
2red Philipp NiethammerGER10001 Open PistolOverall2green Felix SeifferGER10003 Standard PistolOverall
3green Dennis SchneiderGER10007 Open Semi Auto Rifle_Converted HandgunOverall3red Juergen KohlerGER10007 Open Semi Auto Rifle_Converted HandgunSenior_50
4green Hubert UnterbergerGER10002 Open RevolverOverall4red Matthias PotschkaGER10001 Open PistolOverall
5red Patrik KleinGER10001 Open PistolOverall5green Jürgen KilianGER10003 Standard PistolSenior_50
6   6   
      
Squad 45 Saturday 15:30hSlots: 6, free: 3Squad 46 Saturday 15:30hSlots: 6, free: 3
No.NameRegionDivisionCategoryNo.NameRegionDivisionCategory
1green Hubert ScheperGER10002 Open RevolverSupersenior_601green Sebastian AxGER10001 Open PistolOverall
2green Sunay BakiGER10001 Open PistolOverall2green Henning BungertGER10007 Open Semi Auto Rifle_Converted HandgunOverall
3green Christian SeitzGER10009 Standard Semi Auto Rifle_Converted HandgunOverall3green Thorsten PoppGER10001 Open PistolOverall
4   4   
5   5   
6   6   
      
Squad 47 Saturday 15:30hSlots: 6, free: 1Squad 48 Saturday 15:30hSlots: 6, free: 6
No.NameRegionDivisionCategoryNo.NameRegionDivisionCategory
1green Kiraz BarisGER10001 Open PistolOverall1   
2green Thorsten HeckmannGER10003 Standard PistolOverall2   
3green Thomas ExnerGER10002 Open RevolverSupersenior_603   
4green Stefan BrandmeierGER10003 Standard PistolSenior_504   
5red Johannes SauerGER10003 Standard PistolOverall5   
6   6   
      

Squad 49 Sunday 08:00hSlots: 5, free: 1Squad 50 Sunday 08:00hSlots: 5, free: 1
No.NameRegionDivisionCategoryNo.NameRegionDivisionCategory
1green Dennis WeidmannGER10007 Open Semi Auto Rifle_Converted HandgunOverall1green Fabian KrettGER10001 Open PistolOverall
2green Alexander EiselGER10003 Standard PistolOverall2green Jürgen WissmannGER10003 Standard PistolSenior_50
3green Sascha KrämerGER10003 Standard PistolOverall3green Michael TustGER10003 Standard PistolOverall
4green Holger BrunsGER10004 Standard RevolverSenior_504red Matthias PreikschatGER10003 Standard PistolOverall
5   5   
      
Squad 51 Sunday 08:00hSlots: 5, free: 1Squad 52 Sunday 08:00hSlots: 5, free: 0
No.NameRegionDivisionCategoryNo.NameRegionDivisionCategory
1PURPLE green Luca KampschulteGER10001 Open PistolOverall1green Christian AndersGER10009 Standard Semi Auto Rifle_Converted HandgunOverall
2PURPLE green Luca KampschulteGER10007 Open Semi Auto Rifle_Converted HandgunOverall2green Sven RothGER10001 Open PistolOverall
3green Dominik BarthGER10007 Open Semi Auto Rifle_Converted HandgunOverall3green Herbert SuttonGER10001 Open PistolSenior_50
4green Thomas BornGER10001 Open PistolSenior_504green Udo SchidloGER10001 Open PistolSenior_50
5   5green Stefan EbrahimGER10003 Standard PistolSenior_50
      
Squad 53 Sunday 08:00hSlots: 5, free: 5Squad 54 Sunday 08:00hSlots: 5, free: 0
No.NameRegionDivisionCategoryNo.NameRegionDivisionCategory
1   1green Bernhard PaulAUT10004 Standard RevolverOverall
2   2red Emir ZulfićGER10001 Open PistolOverall
3   3green Christian RichterGER10007 Open Semi Auto Rifle_Converted HandgunOverall
4   4green Andreas HoffmannGER10007 Open Semi Auto Rifle_Converted HandgunSenior_50
5   5green Martin AdeGER10001 Open PistolSenior_50
      

Squad 55 Sunday 10:00hSlots: 6, free: 0Squad 56 Sunday 10:00hSlots: 6, free: 0
No.NameRegionDivisionCategoryNo.NameRegionDivisionCategory
1green Alexander TeußerGER10001 Open PistolOverall1green Michael TustGER10009 Standard Semi Auto Rifle_Converted HandgunOverall
2green Yenal TokalakogluGER10008 Open Manual RifleOverall2green Christian SchlachterGER10003 Standard PistolOverall
3green Sebastian SaxGER10004 Standard RevolverOverall3green Fabian KrettGER10003 Standard PistolOverall
4PURPLE red Sven SchneiderGER10007 Open Semi Auto Rifle_Converted HandgunOverall4red Thomas GlasGER10003 Standard PistolSenior_50
5green Oliver SeligerGER10005 Open Rimfire PistolSenior_505green Tino SchmidtGER10001 Open PistolOverall
6PURPLE red Sven SchneiderGER10008 Open Manual RifleOverall6red Nico SchneiderGER10007 Open Semi Auto Rifle_Converted HandgunOverall
      
Squad 57 Sunday 10:00hSlots: 6, free: 0Squad 58 Sunday 10:00hSlots: 6, free: 0
No.NameRegionDivisionCategoryNo.NameRegionDivisionCategory
1green Jens LischkeGER10007 Open Semi Auto Rifle_Converted HandgunOverall1green Christian AndersGER10003 Standard PistolOverall
2green Christian HutherGER10001 Open PistolOverall2green Erik HartmannGER10007 Open Semi Auto Rifle_Converted HandgunOverall
3green Timo GonderGER10008 Open Manual RifleOverall3green Andreas DiezGER10003 Standard PistolOverall
4green Daniel FischerGER10007 Open Semi Auto Rifle_Converted HandgunOverall4green Jürgen WissmannGER10009 Standard Semi Auto Rifle_Converted HandgunSenior_50
5green Michael HauptGER10002 Open RevolverSupersenior_605green Sven RothGER10003 Standard PistolOverall
6green Marco GeißnerGER10004 Standard RevolverOverall6green Sascha KrämerGER10005 Open Rimfire PistolOverall
      
Squad 59 Sunday 10:00hSlots: 6, free: 6Squad 60 Sunday 10:00hSlots: 6, free: 0
No.NameRegionDivisionCategoryNo.NameRegionDivisionCategory
1   1green Tilmann KeithGER10001 Open PistolSupersenior_60
2   2green Bernhard PaulAUT10002 Open RevolverOverall
3   3PURPLE green Christian MechlerGER10001 Open PistolOverall
4   4PURPLE green Christian MechlerGER10003 Standard PistolOverall
5   5green Max JanowiczGER10011 Open Rimfire RifleOverall
6   6green Klaus KietzGER10003 Standard PistolSenior_50
      

Squad 61 Sunday 13:30hSlots: 8, free: 2Squad 62 Sunday 13:30hSlots: 8, free: 2
No.NameRegionDivisionCategoryNo.NameRegionDivisionCategory
1green Alexander TeußerGER10003 Standard PistolOverall1green Christian SchlachterGER10009 Standard Semi Auto Rifle_Converted HandgunOverall
2green Oliver SeligerGER10011 Open Rimfire RifleSenior_502green Erik HartmannGER10001 Open PistolOverall
3green Yenal TokalakogluGER10007 Open Semi Auto Rifle_Converted HandgunOverall3red Thomas GlasGER10006 Standard Rimfire PistolSenior_50
4green Daniel FischerGER10001 Open PistolOverall4green Claudia TustGER10012 Standard Rimfire RifleLady
5red Maik RadnyGER10007 Open Semi Auto Rifle_Converted HandgunOverall5green Tilmann KeithGER10003 Standard PistolSupersenior_60
6green Alexander EiselGER10001 Open PistolOverall6green Thomas ExnerGER10003 Standard PistolSupersenior_60
7   7   
8   8   
      
Squad 63 Sunday 13:30hSlots: 8, free: 2Squad 64 Sunday 13:30hSlots: 8, free: 2
No.NameRegionDivisionCategoryNo.NameRegionDivisionCategory
1green Timo GonderGER10005 Open Rimfire PistolOverall1green Tanja FornoffGER10007 Open Semi Auto Rifle_Converted HandgunLady
2green Christian HutherGER10007 Open Semi Auto Rifle_Converted HandgunOverall2green Astrid KleinGER10011 Open Rimfire RifleLady
3green Marco GeißnerGER10003 Standard PistolOverall3green Jürgen KleinGER10011 Open Rimfire RifleSenior_50
4green Michael HauptGER10004 Standard RevolverSupersenior_604green Michael ZinkGER10007 Open Semi Auto Rifle_Converted HandgunSenior_50
5green Andreas DiezGER10007 Open Semi Auto Rifle_Converted HandgunOverall5green Stefan EbrahimGER10001 Open PistolOverall
6red Jan KernGER10003 Standard PistolOverall6green Holger BrunsGER10012 Standard Rimfire RifleSenior_50
7   7   
8   8   
      
Squad 65 Sunday 13:30hSlots: 8, free: 0Squad 66 Sunday 13:30hSlots: 8, free: 8
No.NameRegionDivisionCategoryNo.NameRegionDivisionCategory
1PURPLE red Martin MerkelGER10011 Open Rimfire RifleOverall1   
2green Thomas BornGER10005 Open Rimfire PistolSenior_502   
3green Ines Schulz-FragelGER10007 Open Semi Auto Rifle_Converted HandgunLady3   
4red Barbara SchulzGER10003 Standard PistolLady4   
5PURPLE red Martin MerkelGER10007 Open Semi Auto Rifle_Converted HandgunOverall5   
6PURPLE green Arno GranerGER10006 Standard Rimfire PistolSenior_506   
7PURPLE green Arno GranerGER10003 Standard PistolSenior_507   
8red Lucas-Janosch ReißGER10003 Standard PistolOverall8   
      

red: not yet confirmed (61)
green: confirmed (198)